L’équipe

Direction et investissement

Grégoire Verhaeghe

Grégoire Verhaeghe

Président directeur général

Guillaume Courtin

Guillaume Courtin

D.A.F.

Arnaud Mouraux

Arnaud Mouraux

D.A.F. adjoint

Département administratif, juridique et comptabilité

Armelle Moal

Armelle Moal

Responsable administrative

Delphine Legghe

Delphine Legghe

Responsable comptable

Cécilia Delaval

Cécilia Delaval

Responsable administrative et financière internationale

Amélie Ernst

Amélie Ernst

Contrôleuse de gestion

Elodie Giarrizzo

Elodie Giarrizzo

Comptable

Sophia Neuet

Sophia Neuet

Comptable

Laetitia Marescaux

Laetitia Marescaux

Assistante comptable

Carole Bousiquot

Carole Bousiquot

Assistante administrative et financière internationale

Sarah Salmon

Sarah Salmon

Responsable juriste

Pauline Marilhet

Pauline Marilhet

Juriste

Département Afrique

Thomas Verhaeghe

Thomas Verhaeghe

Directeur développement Afrique

Rudy Plichon

Rudy Plichon

Chargé de développement ENR Afrique

Pierre Maufret

Pierre Maufret

Chargé de développement ENR Afrique

Pierre Moreau

Pierre Moreau

Chef de projets - Comores

Driss Faouzi

Driss Faouzi

Responsable Maroc

Jan-Barend Scheepers

Jan-Barend Scheepers

Chef de projets et développeur

Issa Adoum

Issa Adoum

Responsable Tchad

André Coly

André Coly

Responsable Sénégal

Département développement

Camille Verhaeghe

Camille Verhaeghe

Directrice développement France

Julien Planquette

Julien Planquette

Chargé de projet éolien

Clémence Delannoy

Clémence Delannoy

Chargée de communication

Études et ingénierie

Reunan Mourmant

Reunan Mourmant

Responsable Maintenance et études de vent

Marc Piquer Coll

Marc Piquer Coll

Responsable technique

François Broux

François Broux

Directeur chantier

Ruben de Girardier

Ruben de Girardier

Ingénieur réseau

Pauline Delon

Pauline Delon

Ingénieure projet

Maxime Danckaert

Maxime Danckaert

Ingénieur travaux

Timothée Brame

Timothée Brame

Ingénieur ENR

Mustafa Sadallah

Mustafa Sadallah

Ingénieur projet éolien

Thibaut Catoire

Thibaut Catoire

Technicien

Fabien Wallet

Fabien Wallet

Technicien

Rebecca Baptista

Rebecca Baptista

Ingénieure maintenance éolienne

Romain Hennuyer

Romain Hennuyer

Développeur fullstack

Aristide Bertrand

Technicien

Alexis Bertrand

Technicien

Alexis Cabot

Technicien

Maxime Bouvier

Technicien

Julien Hammerchmidt

Technicien

Quentin Moulier

Technicien

Flavien Gregorio

Technicien

Jérémy Fontaine

Technicien

Valentin Verhaeghe

Technicien

Naim Courbet

Technicien

Mathieu Glemau

Techncien

Julien Moussu

Technicien

Hugo Moulier

Technicien

Cyril Houvenaghel

Technicien

Mathis Hamel

Technicien